Skip Navigation Links

24 октября 2012 / Горнолыжный спорт

А в Зёльдене, тем временем, - плюс 16...

Горнолыжники усердно тренируются, готовясь к стартовому этапу Кубка мира, и стараются не думать о том, что погода может вмешаться в планы проведения открытия КМ сезона 2012/13 в австрийском Зёльдене. На курорте – продолжительная оттепель, в течение этой недели столбик термометра неоднократно поднимался до +16 (в самом Зёльдене). Такую же погоду обещают и на сегодня: до +15, солнечно, без осадков.

Отметка нулевой температуры сегодня будет находиться на высоте 3400 метров, на кубковой трассе Зельдена на леднике Реттенбах плюсовая температура держится уже несколько дней. Тем не менее, пока прогнозы не слишком пугают организаторов. Начиная с субботы курорт ждет резкое похолодание, ожидается снег с дождем.

Трасса для проведения соревнований уже готова, первая попытка гигантского слалома у женщин начнется 27 октября в 11.30 по московскому времени, вторая - в 14.45. По такому же расписанию пройдут и мужские гонки.

Женской половине Кубка мира, похоже, не слишком повезет с погодой на эти выходные: на субботу прогноз погоды все же достаточно мрачный - пасмурно и осадки. Несколько лучше прогноз на воскресенье, когда в Зельдене запланирован старт мужских соревнований: ожидается, что температура опустится ночью до -10, днем будет до -2 градусов, переменная облачность.

Тем не менее, в настоящее время в Зельдене уже открыты 29.8 км трасс из 147.9, работают 8 подъемников в ледниковой зоне катания, сообщает superski.ru.

В самом Зёльдене - почти лето

На леднике Реттенбах готовятся к старту Кубка мира сезона 2012-2013. Фото superski.ru

к списку материалов