Skip Navigation Links

24 октября 2012

Финский курорт Рука первым в сезоне 2012-2013 открыл свои склоны

На горнолыжном курорте Рука снежные пушки заработали, как только начались первые заморозки. Благоприятная погода, современная система оснежения и профессионалы на склонах сделали свое дело – Рука снова, первым в Финляндии и в Скандинавии открыл склоны для катания во вторник 23 октября

Первые склоны открылись, но оснежение продолжается до тех пор, пока не откроются все 34 склона Рука. Открывшиеся во вторник трассы для всех любителей горных лыж и сноуборда, Рука планирует держать в рабочем состоянии до начала июня 2013-го года – таким образом на Рука можно кататься 240 дней в году. Все 34 склона Рука планирует открыть к концу декабря 2012.

Рука – международный спортивный центр. Склоны курорта ежегодно становятся ареной проведения многочисленных соревнований международного класса, включая этапы Кубка мира FIS в различных дисциплинах лыжного спорта.
Кроме обычных слаломных склонов на Рука на протяжении всего сезона открыт сноу-парк BatteryPark и супер-пайп, FIS склон N4, могульная трасса, трасса ски-кросса, а также с ноября по февраль - трамплины для лыжной и сноуборд-акробатики, сообщает skitours.com.ua.

ГЛК Рука в Финляндии. Фото из архива ФГССР

к списку материалов