Skip Navigation Links

5 августа 2015 / Горнолыжный спорт

Горнолыжный комплекс появится... в одной из самых жарких стран Ближнего Востока

То, что регион Ближнего Востока по праву претендует на звание "полюса жары" - факт известный. Тем не менее, и в этом регионе готовы развивать зимние виды спорта, в частности, - горнолыжный, сноуборд и некоторые другие. Так в одной из самых жарких стран даже по меркам этого региона - находящемся на Аравийском полуострове государстве Оман - уже планируют построить свой горнолыжный центр.

Там считают, что жаркий климат не может помешать занятиям горнолыжным спортом. В скором времени в этом смогут убедиться все те, кто намерен посетить эту одну из самых жарких стран в мире.

В городе Маскате температура воздуха в летние месяцы составляет примерно 39 градусов Цельсия, зимой - 26 градусов со знаком «плюс». Тем не менее, здесь уже началось строительство "Снежной деревни", которая станет частью огромного торгово-развлекательного центра «Палм Молл».

Ожидается, что в "Снежной деревне" можно будет покататься не только на горных лыжах или сноуборде, но и на тюбинге, коньках или поиграть в керлинг. Снежное покрытие и лёд, разумеется, будут искусственным. Однако точные детали проекта его авторы пока не разглашают. Известно лишь, что открытие центра «Палм Молл» планируется в 2017 году, сообщает rsaski.ru со ссылкой на russiantraveller.ru.

Искусственные горнолыжные комплексы становятся всё более популярными в мире. Фото из архива ФГССР

к списку материалов