Skip Navigation Links

5 августа 2015 / Горнолыжный спорт

Горнолыжный бренд Blizzard остается в Кубке мира

На днях (30 июля) на нашем сайте был размещён материал репродуцированный с портала ski.ru под заголовком "Соревнование горнолыжных брендов в Кубке мира: лидер - компания HEAD". К сожалению, в публикации оказалась неточность, которую мы исправляем со ссылкой на первоисточник информации - skiweltcup.tv.

В публикации от 30 июля ошибочно отмечено, что горнолыжная марка Blizzard, якобы, покидает Кубок мира в предстоящем сезоне. На самом деле эта компания по окончании сезона 2014/15 прекратила сотрудничество только с Федерацией лыжного спорта Австрии (Австрийским лыжным союзом - АЛС) и австрийские горнолыжники перешли на продукцию других брендов. По данным первоисточника информации, руководство компании не нашло общий язык с руководством АЛС. Однако это не означает, что компания ушла из Кубка мира: её сотрудничество с командами США, Германии, Италии, Финляндии, Чехии и ряда других стран, в том числе - России - будет продолжено.

Добавим, что из числа известных австрийских горнолыжников сотрудничество с Blizzard завершили Оттмар Штридингер, Флориан Шайбер и Михаэль Матт.

к списку материалов