Skip Navigation Links

20 ноября 2021 / Горнолыжный спорт

Александра Карачун - победительница второго этапа Кубка России в слаломе-гиганте

Вслед за мужчинами, выступавшими вчера, сегодня свою часть программы четырех этапов Кубка России в Кировске завершили женщины: они провели вторую гонку в слаломе-гиганте.

Как и на первом этапе Кубка в этой дисциплине, главная борьба проходила между подмосковной горнолыжницей Ольгой Погребицкой и москвичкой Александрой Карачун. Сегодня сильнее была Карачун: она выиграла гонку на обеих трассах и сумела опередить конкурентку на 0,15 секунды. Неожиданностью гонки стало третье место на этапе 17-летней юниорки из Москвы Алисы Ляскало: она уверенно прошла обе трассы с четвертым временем и в итоге получила бронзу гонки, проиграв Карачун 1,03 секунды.

На этом программа первых Всероссийских соревнований сезона в Кировске завершена. Но вскоре спортсмены вновь вернутся в этот заполярный горнолыжный центр: уже с 26 ноября здесь намечено продолжение соревнований Кубка страны. Мужчины и женщины проведут в течение недели ещё по четыре этапа - по два в слаломе и слаломе-гиганте.

А в промежутке участники этих соревнований отправятся в соседние Полярные Зори, где на трассе местного горнолыжного комплекса "Салма" 23 и 24 ноября пройдут первые старты чемпионата России по горнолыжному спорту текущего сезона: спортсмены и спортсменки будут выступать здесь в дисциплине параллельный слалом.

Итоговый протокол сегодняшнего слалома-гиганта у женщин в Кировске - на сайте FIS, а также - на нашем сайте (по мере поступления в РФГС) в разделе "Календарный план".

Фрагмент сегодняшних соревнований. Фото Игоря Кордияки

к списку материалов