Skip Navigation Links

20 ноября 2021 / Горнолыжный спорт

78 горнолыжниц стартуют в слаломе Кубка мира в Леви, у Насти Горностаевой - 55-й номер

Сегодня в финском Леви состоится первая из двух запланированных на 20-21 ноября гонок Кубка мира в слаломе у женщин. На старт первой трассы в соответствии с протоколом выйдут 78 горнолыжниц.

От сборной России к этим соревнованиям в Леви готовились две спортсменки - Екатерина Ткаченко и Анастасия Горностаева. Но на старт может выйти только одна из них: российская квота в Кубке мира у женщин в этой дисциплине дает возможность заявить только одну участницу. Тренерский штаб нашей команды в итоге остановил свой выбор на Анастасии Горностаевой. Она выйдет на старт первой трассы под 55-м номером.

Открывает гонку норвежка Кристин Лисдал, за которой сразу стартуют все основные конкурентки в борьбе за победу - выигравшая здесь в минувшем сезоне обе гонки словачка Влхова, американка Шиффрин, швейцарка Холденер, австрийка Линсбергер и ещё одна представительница Швейцарии Мишель Гизин. У вернувшейся в Кубок мира после травмы ещё одной претендентки на самые высокие места - шведки Анны Свенн-Ларссон 13-й стартовый номер.

Начало соревнований на первой трассе - в 12:30 по московскому времени. Полностью стартовый протокол гонки размещен на сайте FIS.

В минувшем сезоне словачка Петра Влхова выиграла в Леви обе слаломных гонки Кубка мира. Фото FIS

к списку материалов