Skip Navigation Links

24 января 2021 / Горнолыжный спорт

Эстер Ледецка и Лара Гут-Бехрами выступят в супергиганте Кубка мира, несмотря на травмы

В ходе вчерашнего скоростного спуска на этапе Кубка мира в Кран-Монтане травмировались две ведущие горнолыжницы своих стран - чешка Эстер Ледецка и швейцарка Лара Гут-Бехрами. Тем не менее, обе они решили выступить и в сегодняшнем супергиганте в Кран-Монтане, во всяком случае фамилии обеих значатся в стартовом протоколе гонки.

Ледецка упала на трассе на скорости почти 110 км в час и врезалась в заградительные сети. Падение, к счастью, оказалось достаточно удачным: горнолыжница отделалась несколькими ушибами, при этом в кровь разбив нос и губу. Однако уже в субботу вечером стало известно, что Эстер планирует выйти на старт в воскресенье.

Иная ситуация с Ларой Гут-Бехрами. На трассе она избежала падения, более того, отлично прошла всю дистанцию и финишировала в итоге со вторым временем дня после итальянки Годжии. Но при этом уже после финиша упала и неловко скрючилась: выяснилось, что уже по ходу гонки горнолыжницу стали мучить острые боли в спине. После финиша, по признанию самой спортсменки, боли продолжались и стали отдаваться в нижнюю часть тела и ноги. Неизвестно, что решили по поводу всего этого врачи швейцарской команды, но в стартовом протоколе сегодняшнего супергиганта в Кран-Монтане фамилия Лары также присутствует.

Российскую команду, как и в двух предыдущих гонках в Кран-Монтане сегодня будет представлять Юлия Плешкова.

После финиша в субботнем скоростном спуске в Кран-Монтане Лару Гут-Бехрами долго мучили боли в спине. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов