Skip Navigation Links

8 июня 2012

Через год дорожная сеть Сочи увеличит пропускную способность почти в три раза

К середине 2013 года пропускная способность дорожной сети города-курорта Сочи увеличится почти в три раза. Об этом сообщил на церемонии запуска движения по новой транспортной развязке "Краснодарское кольцо" вице-премьер Дмитрий Козак.

По словам зампредседателя правительства России, две трети бюджетных средств, выделяемых на реализацию олимпийского проекта, тратятся на транспортную инфраструктуру, и, наконец, "настало время резать ленточки".

"Инвестиции в транспортную инфраструктуру увеличат пропускную способность дорог города Сочи в 2,7 раза. Это чрезвычайно важно, и таким подарком мы окупим те неудобства, то долготерпение, которое испытывают сочинцы во время этой масштабной стройки", - отметил Козак.

Объект "Автодорожный мост через реку Сочи с устройством транспортной развязки в районе Краснодарского кольца" от других новых развязок, часть из которых уже введена в эксплуатацию, отличается тем, что это единственная из всех строящихся в Сочи по олимпийской программе трехуровневая развязка. Кроме существующего моста, в его составе и подземные путепроводы-тоннели, и эстакада верхнего уровня, сообщает ИТАР-ТАСС.


Авторазвязка нескольких уровней - типичный строительный объект для транспортников в Сочи. Фото из архива ФГССР

к списку материалов