Skip Navigation Links

8 июня 2012

ГЛЦ Банное: зимой - лыжи и борды, летом - горный велосипед

В течение трех летних месяцев на территории ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" /озеро Банное/ пройдут соревнования по маунтинбайку (горный велосипед).

Как пояснил президент горнолыжного клуба г. Магнитогорска Алексей Калинин, гонки на горных велосипедах состоятся как на призы Кубка Урала, так и в рамках чемпионата России. Трассы для соревнований подготовлены основательно и отвечают всем необходимым требованиям для повышения спортивного мастерства участников и достижения наивысших результатов, сообщает портал «НеДома.ру».

Календарь основных соревнований ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» на лето 2012:

ИЮНЬ – II Этап Кубка Урала по маунтибайку в дисциплине DHI. Дата проведения: 15.06.2012 — 17.06.2012.
ИЮЛЬ – Чемпионат России по маунтибайку в дисциплинах DHI и 4X. Дата проведения: 18.07.2012 — 22.07.2012.
АВГУСТ – III Этап Кубка УРАЛА по маунтибайку в дисциплинах DHI и марафон. Дата проведения: 17.08.2012 — 19.08.2012.

Помимо основных соревнований в летней программе ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» запланировано множество спортивно-развлекательных и деловых мероприятий. Так, 8-9 июня горнолыжный центр совместно с санаторием «Юбилейный» принимает участников Конгресса по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху. Также в июне на территории ГЛЦ пройдут праздничные мероприятия «День России», I этап Всероссийского конкурса «Играй гармонь», «День города на Банном» и другие интересные программы для взрослых и детей.

Ниже - видео с первого этапа соревнований Кубка Урала в маунтинбайке по "даунхилу", который прошел 27 мая 2012 года.

Фото из архива ФГССР

к списку материалов