21 декабря 2020 / Горнолыжный спорт

Софья Крохина и Сергей Майтаков - чемпионы России в параллельном слаломе

В минувшие выходные завершилась первая часть чемпионата России по горнолыжному спорту, который в соответствии с календарем планируется провести в несколько этапов на различных курортах. В Миассе (Челябинская область) на ГЛК "Солнечная долина" в минувшее воскресенье завершилась стартовая часть чемпионата: там состоялись мужские и женские гонки в параллельном слаломе, а 21 декабря там же пройдут также командные соревнования.

В женской квалификации, по результатам которой в финал вышли 32 спортсменки, приняли участие 48 спортсменок. Далее с одной шестнадцатой финала начались гонки на выбывание. В итоге в главном финале победу одержала москвичка Софья Крохина, опередившая петербурженку Дарью Шустрову. В заезде за "бронзу" чемпионата горнолыжница из Мурманской области Анастасия Минаева была быстрее соперницы из команды Камчатки Милены Фокиной.

По той же схеме прошли и соревнования у мужчин, на старт которых изначально вышли почти 60 участников. В дальнейших гонках на выбывание лучшим стал новосибирец Сергей Майтаков, победивший в главном финале красноярца Антона Енджиевского. В утешительной гонке за "бронзу" чемпионата другой красноярец - Алексей Овчинников одолел Глеба Мосесова.

Таким образом, Софья Крохина и Сергей Майтаков стали чемпионами России в ушедшем сезоне. Результаты командных соревнований станут известны в понедельник, 21 декабря

Итоговые протоколы гонок в Миассе можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Календарный план" (подраздел "Календарный план соревнований РФГС").