Skip Navigation Links

21 декабря 2020 / Горнолыжный спорт

Итальянец Винатцер захватил лидерство в первом слаломе сезона в Альта Бадии, Александр Хорошилов не финишировал на первой трассе

Сегодня в итальянской Альта Бадии проходит первый в новом сезоне слалом Кубка мира у мужчин. И борьба в этой долгожданной из-за ряда её переносов гонке идет весьма ожесточенная.

Лидерство после первой трассы захватил молодой итальянец Алекс Винатцер, опережающий на 0,27 секунды швейцарца Даниэля Юле и на 0,36 - австрийца Михаэля Матта. Совсем рядом и другие претенденты на победу. Достаточно сказать, что лидера и идущего пока восьмым швейцарца Цейнхойзерна разделяют всего полсекунды.

Увы, не получилось сегодня поучаствовать в этой борьбе у нашего Александра Хорошилова. Стартовав в гонке 12-м, он достаточно неплохо шел по трассе до её нижней части, но там наехал на вешку и вынужден был сойти с дистанции. Обидный эпизод, тем более, что, если бы не эта оплошность, финишировать Хорошилов вполне мог в топ-15 на первой трассе.

Поскольку Хорошилов был единственным российским участником гонки, дальнейшие события в ней будут происходить уже без россиян. Протокол первой попытки слаломистов в Альта Бадии - на сайте FIS. Второй решающий заезд намечен на 15:00 по московскому времени.

Промежуточный лидер гонки слаломистов в Альта Бадии Алекс Винатцер. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов