Skip Navigation Links

21 декабря 2020 / Горнолыжный спорт

Швейцарец Цейнхойзерн - победитель первого этапа Кубка мира в слаломе в новом сезоне

В итальянской Альта Бадии завершился первый в новом сезоне этап Кубка мира в слаломе у мужчин, но намечавшейся после первой гонки сенсации он не принес. Победу одержал опытный швейцарец Рамон Цейнхойзерн, имевший после первой гонки промежуточный 8-й результат с отставанием от лидера в 0,52 секунды. Вторым в гонке финишировал австриец Мануэль Феллер, третьим - его соотечественник Марко Шварц. Наконец-то австрийцы дождались праздника на своей улице в новом сезоне благодаря этим двум результатам.

Что касается лидировавшего после первой трассы молодого итальянца Алекса Винатцера, то он отчаянно боролся с "мэтрами", но все же уступил им, оставшись в гонке на итоговом четвертом месте с проигрышем победителю всего в 0,19 секунды. Тем не менее отметим отличную гонку в исполнении итальянца.

Лидер текущего общего зачета Кубка мира француз Алексис Пинтуро сегодня особо не блеснул, оставшись в гонке на итоговом 11-м месте. Но набранные в ней 24 очка позволили французу даже укрепить свою позицию промежуточного лидера в "тотале", поскольку ни один из главных на сегодняшний день его конкурентов - ни норвежец Кильде, ни швейцарец Одерматт, в сегодняшней гонке слаломистов не участвовали, сконцентрировавшись, видимо, на подготовке к следующему этапу Кубка мира - в скоростных видах в Бормио, который пройдет в последний уик-энд этого года.

Напомним также, что единственный участник соревнований от сборной России - Александр Хорошилов сегодня сошел на первой трассе. Пожелаем Саше удачи в завтрашней гонке Кубка мира - вечернем слаломе в итальянской Мадонне.

Итоговый протокол гонки слаломистов в Альта Бадии - на сайте FIS.

Рамон Цейнхойзерн - победитель первого слалома Кубка мира в текущем сезоне в Альта Бадии. Фото FIS

к списку материалов