15 декабря 2019 / Горнолыжный спорт

Дарья Шустрова и Сергей Майтаков - победители в слаломе-гиганте на втором этапе КР в Абзаково

Сегодня в Абзаково (Башкортостан) стартовал второй этап Кубка России по горнолыжному спорту, в рамках которого прошли мужской и женский слалом-гигант.

На старт женской гонки вышли 76 спортсменок и лучшей вновь стала петербурженка Дарья Шустрова. Она опередила на 0,12 секунды подругу по юниорской команде России Ярославу Попову и на 0,43 секунды - камчатскую горнолыжницу Ринату Абдулкаюмову.

У мужчин гонку выиграл новосибирец Сергей Майтаков, оказавшийся на 0,10 секунды быстрее красноярца Алексея Овчинникова. Третьим с отставанием от победителя в 0,66 секунды финишировал Дмитрий Пышкин. Всего в гонке приняли участие 106 горнолыжников.

Итоговые протоколы сегодняшних гонок Кубка России в Абзаково размещены по ссылкам ниже.