15 декабря 2019 / Горнолыжный спорт

Полина Мельникова - победительница гонки юниорского первенства Италии в слаломе-гиганте в Кавалезе

В итальянском Кавалезе в минувшую субботу стартовали гонки открытого юниорского первенства этой страны по горнолыжному спорту. В женской гонке в слаломе-гиганте в числе 80 участниц выступали и 4 россиянки.

Одна из них, спортсменка сборной России Полина Мельникова стала победительницей гонки. Она выиграла 1,19 секунды у хозяйки трассы Федерики Лани и 1,21 секунды у ставшей третьей норвежки Инни Хольм.

Седьмой в гонке финишировала Виталина Гирина, а ещё две наших участницы до финиша не добрались: Анастасия Горностаева сошла на второй трассе, а Диана Новикова - на первой.

Итоговый протокол субботнего гиганта в Кавалезе - на сайте FIS. Сегодня соревнования продолжатся гонками в специальном слаломе.