Skip Navigation Links

22 февраля 2019 / Горнолыжный спорт

В сегодняшней альпийской комбинации в Банско выступят Павел Трихичев и Александр Андриенко

Сегодня гонкой в альпийской комбинации в болгарском Банско стартует очередной мужской этап Кубка мира, в рамках которого пройдут также соревнования в супергиганте и гигантском слаломе. В сегодняшнюю гонку заявлены 63 участника и среди них - двое россиян, - Павел Трихичев и Александр Андриенко.

Трихичев, имеющий неплохой рейтинг в этой дисциплине, будет стартовать на первой трассе - в супергиганте - под 19-м номером. Андриенко выйдет на старт 62-м.

Любопытно, что по стартовому протоколу именно во втором десятке участников - большинство претендентов на победу в сегодняшней гонке. Достаточно сказать, что непосредственно перед Трихичевым под 18-м номером будет стартовать Марсель Хиршер, а перед ним - ещё один австриец Винсент Крихмайр и норвежец Кьетиль Янсруд. Здесь же рядом по протоколу - итальянец Доминик Парис и швейцарец Мауро Кавицель. В очень мощную компанию попал наш горнолыжник.

Начало первой гонки комбинации - супергиганта - в 11:30 по московскому времени. Начало слаломной попытки - в 15:00 по Москве.

Стартовый протокол комбинации - на сайте FIS.

Трасса супергиганта в Банско. Фото FIS

к списку материалов