Skip Navigation Links

22 февраля 2019 / Горнолыжный спорт

Француз Пинтуро выиграл комбинацию в Банско, Трихичев - 24-й, Андриенко - 30-й

Как и ожидалось после первой попытки альпийской комбинации на этапе Кубка мира в Банско, главный фаворит соревнований - француз Алексис Пинтуро свое преимущество, добытое на трассе супергиганта, в слаломной попытке не упустил. Несмотря на все старания, лучшее время в попытке и отыгранную у француза целую секунду в слаломе лидер Кубка мира Марсель Хиршер остался по итогам комбинации вторым. Третьим финишировал словенец Стефан Хадалин, серебряный призер чемпионата мира в Оре в этой дисциплине, проигравший, кстати, сегодня Хиршеру всего одну сотую секунды.

Таким образом, Алексис Пинтуро добавил к ранее завоеванному в Оре титулу чемпиона мира-2019 в альпийской комбинации также и "Малый хрустальный глобус" в этой дисциплине по итогам соревнований сезона 2018-2019, поскольку комбинация в Банско была завершающей в текущем сезоне Кубка мира у мужчин.

В топ-30 сегодняшней комбинации к удовольствию российских болельщиков попали оба наших горнолыжника, завоевавшие, благодаря этому, очки Кубка мира. Правда, большего, чем итоговое 24-е место, все ожидали от Павла Трихичева, но на слаломной трассе он показал только 20-е время и существенно улучшить свои позиции после супергиганта не смог. Зато очень неплохо смотрелся Саша Андриенко. С 62-го стартового номера он финишировал на первой трассе 48-м, а в слаломной попытке показал 17-й результат, что позволило ему занять итоговое 30-е место. Очень достойное выступление.

Завтра на этапе в Банско - гонка в супергиганте. Итоговый протокол сегодняшней комбинации - на сайте FIS.

Алексис Пинтуро - победитель в сегодняшней комбинации Кубка мира в Банско. Фото FIS

к списку материалов