22 февраля 2019 / Горнолыжный спорт

Комбинационный супергигант в Банско выиграл швейцарец Мауро Кавицель, Павел Трихичев - 31-й

Первую гонку альпийской комбинации - супергигант на мужском этапе Кубка мира в болгарском Банско выиграл швейцарец Мауро Кавицель, за которым по пятам следуют австриец Винсент Крихмайр (+0,06 секунды) и француз Алексис Пинтуро (+0,16). Только 20-й результат к удивлению многих показал лидер Кубка мира австриец Марсель Хиршер (+1,83), что значительно уменьшает его шансы побороться за победу с главным фаворитом гонки, чемпионом мира в комбинации Пинтуро в остающейся слаломной попытке. Отыграть всего лишь в одной гонке столь большое отставание у такого соперника почти невозможно.

Не слишком удачно выступили в супергиганте оба наших горнолыжника. Павел Трихичев финишировал в гонке 31-м с отставанием от лидера в 2,47 секунды. Александр Андриенко стал 48-м.

Впрочем, шансы на достаточно высокое место сохраняются у Трихичева, а Андриенко вполне может побороться за место в топ-30. Дело в том, что целый ряд участников из числа спусковиков стартовал сегодня в супергиганте в качестве тренировки и на слаломную трассу не выйдет. Кроме того, в первой гонке получил травму колена один из потенциальных претендентов на подиум австриец Марко Шварц, который снялся с соревнований и уже отбыл на родину для прохождения медобследования.

В результате этих изменений в протоколе, в слаломной попытке Трихичев выйдет на старт 28-м, а Андриенко - 40-м. Всего в комбинационном слаломе выступит 41 участник.

Итоговый протокол супергиганта и стартовый протокол слаломной попытки комбинации в Банско - на сайте FIS. Начало решающей слаломной попытки комбинации - в 15:00 по Москве.

Мауро Кавицель - лидер в комбинации в Банско после гонки в супергиганте. Фото FIS