15 декабря 2018 / Горнолыжный спорт

Алёна Харцызова - победительница во втором слаломе-гиганте на этапе КР в Белорецке

Сегодня за ГК "Мраткино" в Белорецке вторым слаломом-гигантом у женщин завершились соревнования очередного этапа Кубка России по горнолыжному спорту. На старт гонки вышла 61 горнолыжница, финишировали на второй трассе 52 участницы. Сильнейшей в гонке стала спортсменка из Санкт-Петербурга Алёна Харцызова.

Гонку она выиграла с заметным преимуществом над соперницами: второму призеру - Екатерине Поповой из команды Камчатки Алёна "привезла" 0,99 секунды, а ставшая в гонке третьей ешё одна представительница Камчатки - Софья Верина проиграла победительнице 1,03 секунды.

Сегодняшняя победа позволила Алёне Харцызовой уверенно возглавить промежуточный общий зачет Кубка России у женщин. С подробностями положения участников розыгрыша Кубка в личном зачете, а также - с промежуточными результатами командного зачета можно ознакомиться на главной странице нашего сайта в колонке слева.

Итоговый протокол сегодняшней гонки в гиганте у женщин в Белорецке - на сайте FIS, а также в разделе нашего сайта "Календарный план соревнований РФГС".

Тройка призеров сегодняшней гонки (слева направо) Екатерина Попова (серебряный призер), Алена Харцызова (победительница), Софья Верина (бронзовый призер). Фото РФГС