15 декабря 2018 / Горнолыжный спорт

Полячка Газиница-Дэниэл выиграла обе гонки КЕ в гиганте в Италии, Александра Прокопьева - 23-я в первый день этапа

В минувшие четверг и пятницу на итальянском курорте Андало-Паганелла прошли две подряд гонки Кубка Европы в слаломе-гиганте у женщин. Победительницей в обеих гонках стала польская горнолыжница Марина Гизиница-Дэниэл.

В соревнованиях принимали участие россиянки Александра Прокопьева, Софья Матвеева, Софья Крохина и Рината Абдулкаюмова.

В первый день соревнований Александре Прокопьевой удалось финишировать в топ-30 этапа с 23-м результатом, стартовав на первой трассе 37-й. Софья Матвеева финишировала 45-й.

В пятницу, 14 декабря, во вторую гонку сумели пробиться та же Матвеева, Софья Крохина и Рината Абдулкаюмова. Но показать результаты на уровне топ-30 никому из них не удалось: Матвеева финишировала 37-й, Крохина - 38-й, а Абдулкаюмова сошла на второй трассе.

Итоговый протокол женских гонок Кубка Европы в слаломе-гиганте в итальянском Андало - на сайте FIS.

Марина Газиница-Дэниэл - победительница двух гонок в гиганте на этапе Кубка Европы в Италии. Фото с сайта skiweltcup.tv