Skip Navigation Links

21 сентября 2015 / Горнолыжный спорт

Российские горнолыжники выступят сегодня в аргентинской Ушуайе в слаломе-гиганте

Сегодня вечером по московскому времени (разница между Москвой и Аргентиной - 6 часов) в аргентинской Ушуайе на курорте Церра Кастор стартует очередной этап Кубка Южной Америки (КЮА) - в технических дисциплинах. С 21 по 24 сентября спортсмены будут соревноваться в слаломе-гиганте и слаломе.

Программу откроет гонка FIS в гиганте, которая не пойдёт в зачёт Кубка, но имеет важное значение с точки зрения возможности улучшения FIS-пунктов (рейтинговых очков спортсменов). А завтра состоится непосредственно зачётная гонка этапа КЮА в этой же дисциплине. В последующие два дня в той же последовательности пройдут и две гонки в специальном слаломе.

Напомним, что в Ушуайе сейчас находится на сборе первая тренировочная группа горнолыжников сборной России. В её составе - Александр Хорошилов, Александр Андриенко, Максим Стуков, Евгений Пясик, Семён Ефимов, а также присоединившийся к ним после завершения цикла тренировок в Чили с командой наших "спусковиков" Павел Трихичев. Сегодня россияне проведут свои первые в сезоне гонки на южноамериканском континенте.

Фрагмент гонки в гиганте. Фото из архива ФГССР

к списку материалов