Skip Navigation Links

13 августа 2015 / Горнолыжный спорт

Чемпион мира-2015 в скоростном спуске выбыл из строя почти на два месяца


Один из лидеров мужской швейцарской сборной, чемпион мира-2015 в скоростном спуске Патрик Кюнг выбыл из тренировочного процесса своей команды почти на два месяца и не полетит вместе с другими ведущими горнолыжниками Швейцарии на чилийский сбор, стартующий 23 августа, сообщает skionline.ch.
Причина – травма левого колена, которую спортсмен получил в конце июля во время сбора по физподготовке. Незначительное на первый взгляд повреждение – надрыв пацеллярного сухожилия – оказалось серьезнее, чем предполагалось после первичного обследования. Спортсмен чувствовал постоянный дискомфорт, и повторное обследование показало, что ноге в настоящее время противопоказаны любые нагрузки, тем более – столь серьезные, как тренировки на снегу.
Врачи прописали Кюнгу покой и терапевтическое лечение по специальной программе в ближайшие 6-8 недель. Сам горнолыжник, безусловно, расстроенный невозможностью выхода на снег уже в августе, тем не менее, оптимизма не теряет.
- Конечно, досадно пропустить важные тренировки в Южном полушарии, - признался Кюнг. – Но гораздо важнее, чтобы на заключительном этапе подготовки к сезону – в октябре-ноябре - я был в полном порядке. В этом случае я смогу достойно подготовиться к своему первому старту сезона в Кубке мира в Лейк Луисе.
Остальные горнолыжники первой швейцарской команды Кубка мира будут тренироваться в Чили до середины сентября. Кюнг надеется присоединиться к команде и приступить к тренировкам на снегу в октябре.

Патрик Кюнг - чемпион мира-2015 в скоростном спуске в американском Бивер-Крик. Фото из архива ФГССР

к списку материалов