Skip Navigation Links

13 августа 2015 / Горнолыжный спорт

Авиакомпания Lufthansa поменяла правила перевозки горных лыж и отменила часть рейсов в Россию

Одна из крупнейших авиакомпаний Европы и национальный авиаперевозчик Германии, компания Lufthansa, прекращает полеты из столичного Внуково, а также Самары и Нижнего Новгорода. Таким образом, у "Люфтганзы" останется только два российских аэропорта, в которые осуществляются рейсы - Домодедово (Москва) и Пулково (Санкт-Петербург). Такие меры вызваны экономическими причинами.

Lufthansa перестанет осуществлять полеты во Внуково с 1 сентября 2015 года, в Самару и Нижний Новгород – с 6 и 7 сентября соответственно. Ранее авиакомпания изменила систему тарификации, приблизившись к "лоукостерам" и предложив пассажирам выбирать тариф в зависимости от их потребностей, начисляемых бонусных миль, перевозимого багажа и других услуг.

Новые правила тарификации коснутся и горнолыжников. Раньше авиакомпания перевозила горнолыжное оборудование весом до 23 кг бесплатно как дополнительное место, хотя и требовалось предварительное резервирование места для лыж или другого зимнего спортивного инвентаря. Теперь, согласно новым правилам, при оформлении билетов по тарифу экономического класса Light на европейских маршрутах, вылетающих после 1 октября 2015 года, будет требоваться доплата - 50 евро за комплект оборудования плюс 15 евро - сервисный сбор аэропорта за один сегмент перелета. Кроме того, при покупке любого билета для перевозки горнолыжного снаряжения требуется предварительное резервирование места в самолете (бесплатно). При покупке билетов по другим тарифам авиакомпании (Classic, Flex или Business) дополнительное горнолыжное снаряжение перевозится, как и раньше, бесплатно (23 кг – для эконом-класса, 32 кг - для бизнес и первого класса). На перелетах в США и обратно горные лыжи перевозятся только за дополнительную плату.

Подробнее о правилах перевозки горных лыж можно узнать на сайте авиакомпании, информирует superski.ru.

к списку материалов