Skip Navigation Links

11 августа 2015 / Горнолыжный спорт

Марсель Хиршер: "Возможно, завершу карьеру через 2-3 года..."

Четырехкратный обладатель Кубка мира австрийский горнолыжник Марсель Хиршер рассказал о том, как долго намерен выступать в большом спорте.

«Только десять процентов работы элитного горнолыжника это, - собственно, лыжный спорт. Остальное – другая работа. Это отнимает неимоверно много энергии. Я не знаю, насколько мне или моей команде хватит сил, чтобы заниматься спортом на таком уровне. Поэтому я не уверен, что буду выступать больше, чем еще два-три года.

Я приму участие в Олимпийских играх-2018, может быть, в чемпионате мира в 2019 году. Это было бы подходящим моментом завершить успешную карьеру», – сказал 26-летний горнолыжник.

«Ведущие горнолыжники выполняют множество обязанностей, связанных с общением со СМИ и многими другими вещами, которые, конечно, важны, но далеко не всегда интересны. Я не хочу, как некоторые другие спортсмены, выступать в 38 лет или около того. Во-первых, я довольно рано начал выступать на топ-уровне и уже много лет в спорте. Во-вторых, когда ты находишься на вершине, как я уже сказал, ты тратишь слишком много энергии, в основном потому, что вокруг тебя становится много суеты», - резюмировал Хиршер, которого цитирует rsaski.ru со ссылкой на NRK.

Марсель Хиршер. Фото из архива ФГССР

к списку материалов