Skip Navigation Links

19 ноября 2014 / Горнолыжный спорт

Павел Трихичев и Александр Андриенко отправятся за океан для участия в этапе Кубка мира после выступления в Кубке Европы в Финляндии

Два горнолыжника первого состава "технической" команды России по горнолыжному спорту - Павел Трихичев и Александр Андриенко примут участие в этапе Кубка мира в американском Бивер-Крик в дисциплине слалом-гигант и для подготовки к этому выступлению отправятся за океан 27 ноября. Напомним, мужской этап КМ в Бивер-Крик пройдёт со 2 по 7 декабря.

Перед отъездом за океан оба этих спортсмена, а также два других члена команды - Александр Хорошилов и Максим Стуков - примут участие в стартующем завтра в финском Леви первом в сезоне мужском этапе Кубка Европы. В его рамках запланированы по два старта в слаломе-гиганте и специальном слаломе. Соревнования этапа продлятся до 23 ноября и тренеры планируют участие в этих стартах всех четверых наших горнолыжников.

Напомним, что всего три дня назад - 16 ноября - в Леви прошёл этап Кубка мира в слаломе, где Хорошилов стал восьмым, а Трихичев - 20-м.

Как сообщили пресс-службе ФГССР в тренерском штабе сборной России, 24 ноября все четверо наших горнолыжников возвращаются в Россию, а через три дня Трихичев и Андриенко вылетят за океан, где уже тренируются их коллеги по сборной страны - другие участники предстоящих этапов Кубка мира в Лейк-Луисе и Бивер-Крике - спортсмены нашей спусковой команды Александр Глебов и Артём Бородайкин. А Александр Хорошилов, в свою очередь, 4 декабря отправится в Европу для целенаправленной подготовки к следующему этапу Кубка мира в специальном слаломе, который намечен на 14 декабря во французском Валь д'Изере. Вместе с ним на европейский сбор выезжает Максим Стуков.

Александр Андриенко (слева) и Павел Трихичев перед началом тренировки. Фото ФГССР

к списку материалов