Skip Navigation Links

19 ноября 2014 / Горнолыжный спорт

Боде Миллер согласился на операцию спины ради выступления на домашнем чемпионате мира

Из американского Парк-Сити пришла довольно неожиданная новость, и связана она, как и многие другие новости горнолыжного спорта последнего времени, со знаменитым ветераном сборной США Боде Миллером. Олимпийский чемпион Ванкувера, самый "возрастной" медалист в истории Олимпиад (медаль в Сочи в возрасте более, чем 36 лет) и 4-кратный чемпион мира, пропустивший стартовые австрийский и финский этапы Кубка мира и тренировавшийся последний месяц в Австрии и в Коппер-Маунтин, не выступит в ноябре-декабре и на родных ему трассах - в канадском Лейк Луисе и американском Бивер-Крик.

Ассоциация лыжного спорта и сноуборда США официально сообщила, что Миллер принял на днях решение провести немедленную операцию на спине. Вместе с тем сообщается, что 37-летний американец намерен как можно быстрее восстановиться после этого хирургического вмешательства и не только выступить на домашнем чемпионате мира, который намечен на февраль 2015 года, но и выйти на трассу в скоростных дисциплинах уже в январе в Европе - в Венгене и Кицбюэле, где он неоднократно поднимался на подиум этапов Кубка мира.

- Я, конечно, огорчён, что не смогу стартовать на ближайших этапах, особенно - в Бивер-Крик, - цитирует спортсмена после успешно проведённой вчера операции официальный сайт FIS. - Но мне крайне необходимо избавиться от боли в спине и дискомфорта, которые преследуют меня со времён финального этапа Кубка мира в марте этого года, поскольку главной целью является хорошее выступление на домашнем чемпионате мира в феврале будущего года. Но в Кубок мира я планирую вернуться ещё раньше и выступить в январе на трассах Венгена и Кицбюэля".

Боде Миллер. Фото из архива ФГССР

к списку материалов