Skip Navigation Links

12 ноября 2014 / Горнолыжный спорт

Елена Яковишина: "На лыжи встану только в июне..."


Горнолыжница сборной России Елена Яковишина, в октябре получившая разрыв крестообразных связок правого колена, отметила в интервью агентству "Р-Спорт", что восстановление займет минимум полгода. По словам спортсменки, на будущей неделе она начнет занятия на велотренажере и антигравитационной дорожке.
– На 100 процентов этот сезон потерян, – приводит слова Яковишиной "Р-Спорт". – Полгода минимум буду восстанавливаться, а в апреле сезон у нас заканчивается. Скорее всего, на лыжи встану только в июне. Болей особых нет, колено сгибаю до 90 градусов, разгибаю на 2-4 градуса, – поделилась спортсменка. – Со следующей недели начну работу на велотренажере и антигравитационной дорожке.
Ситуацию вокруг травмы Яковишиной кратко прокомментировал агентству президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Леонид Мельников. Он выразил мнение, что серьезное повреждение, полученное нашей горнолыжницей, сказалось на потенциале женской сборной России.
– К сожалению, Яковишина не успеет восстановиться в этом сезоне, так как ее травма требует длительной реабилитации, – приводит "Р-Спорт" слова Мельникова. – И для сборной это проблема, ведь Елена находилась в хорошей форме, мы на нее рассчитывали, а равноценной замены тому костяку, который уже определен в команде, пока нет. Используя футбольный термин, у нашей сборной нет "длинной скамейки".
Напомним, что именно Елена Яковишина в минувшем сезоне показала лучший результат среди российских горнолыжниц на Олимпиаде в Сочи, где сумела войти в топ-15 участниц в суперкомбинации с 14-м временем.

Елена Яковишина на Олимпиаде в Сочи. Фото из архива ФГССР

к списку материалов