Skip Navigation Links

12 ноября 2014 / Горнолыжный спорт

Швейцарец Марк Гини травмировался накануне выступления в Леви

Мужская сборная слаломистов Швейцарии всего за несколько дней до соревнований этапа Кубка мира в Леви понесла очередную потерю: на тренировке в Швеции травму правого колена с повреждением большой берцовой кости и внутреннего мениска получил один из ведущих слаломистов команды Марк Гини. Такой диагноз был поставлен спортсмену вчера после обследования, которое он уже прошёл в одной из клиник, вернувшись в Цюрих.

Однако, как считает врач швейцарской команды Вальтер Фрей, Марку ещё повезло: в его случае не потребуется хирургического вмешательства, поскольку смещения кости не зафиксировано и лечение будет терапевтическим. Реабилитация спортсмена после этой травмы будет проходить около двух месяцев и его возвращения в горные лыжи можно ожидать в январе следующего года, считают медики.

- Я сильно огорчён, поскольку настраивался на хорошую гонку в Леви, попадание там в топ-30 слаломистов этапа, - сказал Марк Гини, узнав о своём диагнозе. - В Леви всегда проходят отличные гонки, но мне теперь остаётся только болеть за своих товарищей по команде, которым я желаю удачи", цитирует Гини официальный сайт FIS.

Марк Гини. Фото FIS

к списку материалов