18 декабря 2022 / Горнолыжный спорт

В городе Белорецке Республики Башкортостан начались всероссийские соревнования на "Приз памяти МС Р. Шайхлисламова"

Вообще программа всероссийских соревнований на ГЛЦ «Мраткино» всегда очень обширная, насыщенная, и сюда традиционно приезжает много участников. На старт сегодня вышли 117 юношей 12-13 лет (U-14) из разных регионов России, чтобы определить сильнейших в слаломе-гиганте. Выиграл обе трассы, а соответственно, и гонку юный представитель Тульской области Михаил Яровой 2009 года рождения. 44 сотые по сумме ему уступил Берёзкин Максим – представитель горнолыжного Кировска. Липов Артемий из Москвы замкнул тройку лидеров: в хорошей борьбе он превзошёл Плотникова Богдана на 13 сотых секунды

Результаты

Слалом-гигант, юноши, U-14

1. Михаил Яровой (Тульская обл.)
2. Максим Берёзкин (Мурманская обл.) +0.44
3. Артемий Липов (г. Москва) +0.98

Протокол будет доступен на нашем сайте в разделе "Календарный план" по мере поступления его в РФГС.

Завтра в аналогичной дисциплине будут соревноваться девушки в той же возрастной категории U-14