18 декабря 2022 / Горнолыжный спорт

Cнова гонка и борьба между Плешковой и Ткаченко на Кубке России

Сегодня состоялась первая онлайн-трансляция в этом сезоне кубка России. Прямую трансляцию с комментарием тренера женской команды России Александры Наместниковой посмотрели несколько тысяч человек. Увидели они хорошую борьбу и сильный снегопад: на старт слалома-гиганта на ЦАО «Евразия» в Кусе Челябинской области вышли 63 спортсменки. Борьба за победу, как и днем ранее, развернулась между Юлей Плешковой и Катей Ткаченко. За пять прошедших этапов гиганта, три победы одержала спортсменка из Москвы, две последние гонки выиграла представительница Камчатского края.

После первой трассы Юлия Плешкова показала свой настрой на новую победу: первое место. Но такое зыбкое преимущество в 9 сотых секунды над Катей, которая шла второй. Третьей была Ярослава Попова с отставанием от лидера в 0.34 секунды. Во втором заезде сильнейшей оказалась Катя Ткаченко. 0.73 секунды она выиграла у Юли и вернула себе пальму первенства впервые с гигантских этапов в Полярных Зорях. Ярослава Попова свою бронзу не отдала. Близко к тройке сегодня подобралась сахалинская спортсменка Абдулкаюмова Рината (0.14 секунды отделили ее от призового места).