Skip Navigation Links

22 декабря 2021 / Горнолыжный спорт

Валерий Цыганов совершил рабочую поездку в Башкортостан

В канун новогодних праздников вице-президент, исполнительный директор РФГС Валерий Цыганов совершил рабочую поездку в Республику Башкортостан. О целях и основных итогах этого визита он рассказал пресс-службе РФГС.

- Главной целью поездки было обсуждение дальнейшего развития горнолыжного спорта в республике, а также - проведение Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту на курортах Башкортостана, - сказал Валерий Цыганов. - Этим темам был посвящен ряд встреч в Уфе, Белорецке и непосредственно на горнолыжных курортах республики.

В Уфе эти темы были обсуждены на встрече с министром спорта Башкортостана Русланом Хабибовым, заместителем министра Павлом Муслимовым и руководителями уфимских горнолыжных спортшкол.

Затем по этим же вопросам состоялась моя встреча в Белорецке с главой Белорецкого района Андреем Иванютой и руководителями ряда спортивных комплексов Башкортостана - Банное, "Абзаково", "Мраткино". И в Уфе, и в ходе дальнейших встреч мы достигли полного взаимопонимания с собеседниками по обсуждавшимся проблемам и приняли решение совместно работать по всем этим вопросам как в текущем сезоне, так и в перспективе, - отметил Валерий Цыганов.

Встреча в министерстве спорта Башкортостана. Валерий Цыганов - второй слева. Фото предоставлено минспортом РБ

к списку материалов