Skip Navigation Links

17 декабря 2021 / Горнолыжный спорт

Глеб Мосесов выиграл 5-й этап Кубка России в слаломе на Банном

Гонкой пятого этапа Кубка России в слаломе у мужчин сегодня завершилась серия кубковых соревнований в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" (Банное). Борьба в этой гонке получилась более упорная, чем в прошедшей несколько часов назад гонке у женщин.

На первой трассе достаточно уверенное лидерство захватил красноярец Антон Енджиевский, за которым с небольшими отрывами друг от друга шли сразу три соперника - сахалинец Дмитрий Пышкин, Глеб Мосесов, представляющий Краснодарский край и подмосковный спортсмен Константин Рябица. Однако по итогам заезда на второй трассе эта последовательность в промежуточно занимаемых местах серьезно изменилась.

Сначала хорошую попытку продемонстрировал Рябица, ставший лидером гонки, правда, ненадолго: стартовавший сразу за ним Мосесов, показав лучшее время дня на второй трассе, лидерство перехватил. А вот два оставшихся после этих успешных заездов участника группы лидеров - Пышкин и Енджиевский на второй трассе свои претензии на победу не подтвердили, показав соответственно, восьмой и девятый результат в своих попытках. В итоге сахалинец остался за чертой призеров, оказавшись на четвертом месте, а лидировавший после первой гонки красноярец вынужден был довольствоваться вторым местом, проиграв победившему в гонке Мосесову 0,35 секунды. Третье место осталось за Рябицей, с отставанием в 0,59 секунды от победителя.

После сегодняшней победы Глеб Мосесов вернул себе лидерство в общем зачете Кубка России. Итоговый протокол мужской гонки слаломистов в Магнитогорске - на сайте FIS и на нашем сайте после получения результатов гонки в РФГС.

Кубок России переезжает в Новоабзаково, где на склонах ГК "Абзаково" кубковые соревнования будут продолжены уже 19 декабря. Мужчины и женщины проведут в этот день гонки 7-го этапа Кубка в слаломе-гиганте.

Глеб Мосесов. Фото РФГС

Тройка призеров соревнований

Фрагмент гонки. Фото РФГС

к списку материалов