17 декабря 2021 / Горнолыжный спорт

Рината Абдулкаюмова - победительница 5-го этапа Кубка России в слаломе

Сегодня, в заключительный день соревнований Кубка России у горнолыжников на Банном, мужчины и женщины проводят гонки 5-го этапа в слаломе. Первыми соревнования завершили женщины.

С большим преимуществом над всеми соперницами гонку выиграла представительница команды Сахалина Рината Абдулкаюмова. Она стала лучшей на обеих трассах и в итоге опередила серебряного призера гонки - подмосковную спортсменку Елизавету Тимченко на 1,61 секунды. Третьей стала ещё одна горнолыжница сахалинской команды Софья Крохина, проигравшая Абдулкаюмовой 1,89 секунды.

В борьбу за пьедестал могла также вмешаться Анастасия Силантьева, имевшая после первой гонки второй промежуточный результат, но в решающей попытке она не финишировала.

Стабильность выступлений в лидирующей группе продолжает демонстрировать кемеровчанка Анна Нагайцева. Сегодня она стала в слаломе пятой, что позволило ей сохранить лидерство в общем зачете Кубка страны перед продолжением соревнований в Абзаково уже через несколько дней.

Итоговый протокол 5-го этапа Кубка России в слаломе в Магнитогорске - на сайте FIS и на нашем сайте в разделе "Календарный план" после поступления результатов в РФГС.