Skip Navigation Links

29 октября 2021 / Горнолыжный спорт

Росвита Штадлобер потребовала от всех австрийских лыжников вакцинироваться перед Пекином-2022

Австрийским лыжникам, не прошедшим вакцинацию от коронавируса, национальной федерацией будет запрещено участвовать в Олимпиаде-2022 в Пекине. С таким решительным заявлением выступила принявшая недавно на себя обязанности президента Австрийского лыжного союза (АЛС) Росвита Штадлобер, занимавшая ранее пост вице-президента организации.

Первая в истории АЛС женщина-президент (после неожиданной недавней отставки по собственному желанию с этого поста избранного на него минувшим летом Карла Шмидхофера) рассказала некоторые подробности о вакцинации спортсменов перед Олимпиадой-2022 в Пекине. Так, по её словам, на данный момент от коронавируса в сборной Австрии привились около 90% спортсменов.

«Все должны иметь в виду, что если они не вакцинируются, то не поедут на Олимпиаду. Каждый должен взять на себя ответственность за это решение», – заявила Штадлобер в интервью австрийской газете "Курир", которую цитирует skigu.ru.

Напомним, что ранее организаторы Пекина-2022 сообщали, что невакцинированные спортсмены смогут участвовать в Играх, но они должны будут пройти 21-дневный карантин по прибытии в Китай.

Росвита Штадлобер. Фото с сайта АЛС

к списку материалов