Skip Navigation Links

25 марта 2021 / Горнолыжный спорт

Госдума приняла закон о налоговом вычете за физкультурно-оздоровительные услуги

Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном чтении закон, которым вводится новый социальный вычет - на физкультурно-оздоровительные услуги.

Документом установлено предоставление социального налогового вычета по НДФЛ в сумме, уплаченной налогоплательщиком за счет собственных средств за оказанные ему физкультурно-оздоровительные услуги, включенные в перечень видов данных услуг.

Кроме того, закон позволит россиянам возвращать часть оплаченной суммы за занятия спортом детей до 18 лет.

Одновременно, в третьем, окончательном чтении был принят закон, которым введено понятие «физкультурно-оздоровительная услуга». В соответствии с текстом документа, это деятельность, осуществляемая физкультурно-спортивной организацией независимо от ее организационно-правовой формы, направленная на удовлетворение потребностей граждан в поддержании и укреплении здоровья, физической подготовке и физическом развитии, включающая в том числе проведение физкультурных мероприятий.

Отмечается, что перечень видов физкультурно-оздоровительных услуг и правила их оказания утверждаются правительством РФ, сообщает ТАСС.

к списку материалов