Skip Navigation Links

18 марта 2021 / Горнолыжный спорт

Этап Кубка Азии стартует на Сахалине 19 марта

В период с 19 по 27 марта в соответствии с календарем FIS на Сахалине, на склонах южносахалинского СТК "Горный воздух" пройдет этап Кубка Азии (Far-East Cup). В текущем зимнем спортивном сезоне Сахалин примет это крупнейшее континентальное мероприятие в горнолыжном спорте уже шестой год подряд.
Традиционно на сахалинский этап Кубка Азии заявлено около 200 спортсменов, в этом году - из 12 государств, причем значительная часть участников будет представлять не азиатские страны. В Южно-Сахалинске также ожидают прибытие горнолыжников из Европы, Северной и Южной Америки.

В ходе соревнований, которые продлятся с 19 по 27 марта, участники проведут по четыре гонки в слаломе и слаломе-гиганте у мужчин и женщин. Фактически, на Сахалин перенесен розыгрыш Кубка Азии текущего сезона в технических дисциплинах, поскольку именно на СТК "Горный воздух" пройдут гонки всех ранее отмененных этапов на других азиатских курортах. Напомним в этой связи, что все предыдущие четыре этапа этого континентального Кубка в других странах были отменены из-за пандемии коронавируса.

Подробнее с календарем соревнований этапа Кубка Азии в Южно-Сахалинске можно ознакомиться на сайте FIS.

Фрагмент соревнований Кубка Азии на СТК "Горный воздух". Фото РФГС

к списку материалов