28 февраля 2021 / Горнолыжный спорт

Матье Фэвр лидирует во втором гиганте в Банско, россияне Андриенко и Кузнецов прошли во вторую попытку

Второй подряд мужской слалом-гигант Кубка мира в болгарском Банско оказался и похож и непохож на вчерашнюю гонку. У большинства горнолыжников трудности наблюдались на верхней части трассы, которую сегодня поставили посложнее, чем вчера. Лучше всех справился с дистанцией чемпион мира француз Матье Фэвр, который, как это было и вчера, захватил лидерство, причем - более прочное, чем накануне. Отрыв Фэвра от идущего вторым швейцарца Лоика Мейяра составляет 0,42 секунды, а промежуточно третий соотечественник Матье - Алексис Пинтуро, являющийся лидером Кубка мира в этой дисциплине, отстает от Фэвра на 0,79 секунды.

Сегодня порадовали наши горнолыжники: сразу два из трех наших участников гонки прошли во вторую попытку. Иван Кузнецов, стартовавший 36-м, показал на первой трассе 23-е время (+3,38 секунды от лидера), а Александр Андриенко с 30-го стартового номера финишировал 29-м (+3,87) и в решающей попытке выйдет на трассу вторым. Надеемся, что наши ребята смогут улучшить свое положение в итоговом протоколе после второй гонки.

Третий россиянин - Никита Казазаев сегодня не финишировал. Промежуточный протокол гонки - на сайте FIS. Начало решающей попытки - в 15:00 по московскому времени.