Skip Navigation Links

18 февраля 2021 / Горнолыжный спорт

Приэльбрусье завалило снегом: курорты закрыты на неопределенное время

Сильнейшие снегопады уже несколько дней продолжаются в Приэльбрусье. Сегодня, как и в предыдущие дни, полностью закрыты все подъемники на Чегете и Эльбрусе, более того, ситуация только ухудшилась. В результате обильных снегопадов наверху выпало около 2 м снега, в ближайшие дни ожидается усиление снегопада. Уже известно, что сегодня и завтра курорты будут полностью закрыты.

Из-за сильных снегопадов и повышенной лавиноопасности в минувшую среду, 17 февраля, был введен запрет на выход за пределы гостиниц во время проведения противолавинных работ. Полиция заблокировала выходы из отелей.

На пятницу запланирована противолавинная обработка склонов, расчистка объектов инфраструктуры и восстановление трасс. Об открытии канатных дорог и трасс будет объявлено дополнительно. Пока же запрещено передвижение по экологической тропе Азау - Чегет, а также пребывание вблизи склонов гор, сообщает superski.ru.

Из-за погодных условий, в том числе ураганного ветра и сильного снегопада, Чегет и курорт "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии остаются закрытыми с 14 февраля и вряд ли откроются в предстоящие выходные.

Сход лавины на Эльбрусе. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов