31 января 2021 / Горнолыжный спорт

Никита Казазаев - победитель международных соревнований FIS в гиганте в Райтеральме

В минувшую субботу в австрийском Райтеральме стартовали двухдневные соревнования FIS в слаломе-гиганте и слаломе. Прошла гонка в гиганте, в которой приняли участие около 130 горнолыжников.

Уверенную победу в этой гонке одержал молодой россиянин Никита Казазаев. На первой трассе он стал третьим, а на второй показал лучшее время и в итоге заслуженно выиграл гонку, опередив на 0,29 секунды опытного чеха Кристофа Крижля. Третьим финишировал австриец Маттиас Граф, проигравший Никите 0,44 секунды.

Сегодня в программе соревнований в Райтеральме - слалом. Пожелаем нового успеха нашему молодому спортсмену.

Итоговый протокол субботнего гиганта в Райтеральме - на сайте FIS.

Никита Казазаев на верхней ступени пьедестала в гиганте в Райтеральме. Фото РФГС