10 января 2021 / Горнолыжный спорт

Лара Гут-Бехрами - победительница в супергиганте Кубка мира в Австрии, Юлия Плешкова - 18-я

Гонкой в супергиганте в Санкт-Антоне сегодня завершились женские соревнования Кубка мира на этом австрийском курорте. Победу в гонке одержала швейцарка Лара Гут-Бехрами, что позволило ей возглавить после двух проведенных в сезоне гонок зачет Кубка мира в этой дисциплине со 145 очками. Второй сегодня финишировала итальянка Марта Бассино (+0,16 секунды от победительницы), третьей на этапе стала ещё одна швейцарская горнолыжница Коринн Сутер (+0,20).

Отметим очень уверенную гонку в исполнении россиянки Юлии Плешковой. Стартовав с далекого 45-го номера, наша горнолыжница прошла всю дистанцию на едином дыхании, показывая на всех её отрезках, где засекалось время, результат на уровне топ-20 в этой гонке. В итоге россиянка финишировала с 18-м временем дня (+2,28 от победительницы), сумев опередить целый ряд известных спортсменок во главе с нынешним лидером Кубка мира словачкой Петрой Влховой. Юля получила сегодня сразу 13 очков в зачет супергиганта и Кубка мира в целом, показав свой лучший пока результат в карьере.

Сама Влхова финишировала сразу за Плешковой с 19-м результатом и заработала ещё 12 "непрофильных" очков в зачет Кубка мира, где упрочила свое лидерство.

Итоговый протокол гонки Кубка мира в супергиганте у женщин в Санкт-Антоне - на сайте FIS.

Лара Гут-Бехрами - победительница в сегодняшнем супергиганте в Санкт-Антоне. Фото FIS