15 декабря 2020 / Горнолыжный спорт

Никита Алехин - второй раз подряд бронзовый призер гонки в гиганте в Фолгарии

Сегодня в итальянской Фолгарии прошел второй мужской слалом-гигант в рамках соревнований FIS и второй раз подряд российский горнолыжник Никита Алехин поднялся на третью ступень пьедестала почета.

По итогам гонки наш горнолыжник уступил только победителю - итальянцу Филиппо Делла Вите (+0,83 секунды) и ставшему вторым американцу Риверу Радамусу (+0,31). Таким образом наш спортсмен 14-15 декабря отличился в Италии дважды, отметившись двумя "бронзовыми" финишами в Фолгарии.

Неплохо выступил и второй представитель нашей сборной - Григорий Гусев. Он стал в гонке одиннадцатым, но, что немного досадно, всего одной сотой секунды ему не хватило чтобы замкнуть десятку лучших в сегодняшней гонке.

Итоговый протокол гонки у мужчин в Фолгарии - на сайте FIS.

Награждение победителей гонки. Никита Алехин - на третьей ступени пьедестала. Фото РФГС