Skip Navigation Links

15 декабря 2020 / Горнолыжный спорт

Из-за вспышки коронавируса поезд "Горнолыжный экспресс" из Москвы в Хибины отменен

Власти Мурманской области отказались от «Горнолыжного экспресса», который должен был доставлять гостей из Москвы на горнолыжные курорты Хибин. Планировалось, что специальный маршрут РЖД стартует 28 декабря и проработает до 10 января. Поезд должен был состоять из 11 двухэтажных купейных вагонов со специальными багажными купе для бесплатного провоза лыж и сноубордов. 28 и 29 декабря, 1-8 января поезд должен был двигаться по маршруту Москва-Апатиты, 29 и 30 декабря, 2-9 января — из Апатитов в Москву, 30 декабря — по маршруту Москва-Апатиты-Мурманск и 1 января — по маршруту Мурманск-Апатиты-Москва.

Однако «Горнолыжный экспресс» отменен из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. «Нам тоже очень жаль, но на период такой ситуации это самое правильное и безопасное для жителей Кировска решение», - заявил губернатор на онлайн-брифинге, посвященном эпидемиологической ситуации в регионе. При этом он отметил, что также ранее анонсированный поезд «Лыжная стрела» из Мурманска в Хибины не отменен.

Горнолыжные комплексы Мурманской области до 15 января будут принимать только жителей региона. В городе Кировск при этом продолжает действовать карантин, сообщает skigu.ru.

Напомним, что ранее власти Краснодарского края «срывать» горнолыжный сезон отказались.

Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов