Skip Navigation Links

19 августа 2020 / Горнолыжный спорт

Ряд горнолыжных курортов Чили всё же откроется в ближайшее время

Первые горнолыжные курорты в Чили планируют свое открытие в ближайшие дни.

Открытие Ля Парва было запланировано на 18-е, а Эль Колорадо - 19-е августа, только для владельцев ски-пассов и с соблюдением строгих мер по предотвращению распространения пандемии. Наряду со многими ограничениями, которые сейчас стали «новой нормой» для работы горнолыжных курортов по всему миру, одно кажется уникальным для Чили - горнолыжные курорты могут работать только в будние дни, а не в выходные.

Этот шаг последовал за решением правительства Чили на прошлой неделе разрешить открытие некоторых горнолыжных регионов страны с различными операционными ограничениями из-за коронавируса.

Чили была одной из наиболее пострадавших стран от пандемии и последней крупной лыжной страной, где до сих пор не разрешалось открывать склоны.

Невадос де Чильян, Фарельонес и Валле Невадо также получили разрешение на открытие, но пока не ясно, будут ли это делать, поскольку дополнительные меры безопасности будут дорогостоящими и затратными по времени и ресурсам, сообщает skigu.ru. Поскольку сезон обычно заканчивается в конце сентября или начале октября, курорты могут решить, что оно того не стоит.

С другой стороны, сильные снегопады этой зимой означают, что высота снежного покрова на некоторых чилийских курортах - лучшая за 15 лет, а некоторые курорты предполагают, что смогут работать до ноября.

Горнолыжный курорт Невадос де Чильян. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов