Skip Navigation Links

21 июля 2020 / Горнолыжный спорт

Боде Миллер планирует открытие собственной Академии зимних видов спорта

Знаменитый в недавнем прошлом американский горнолыжник, олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Боде Миллер планирует открыть собственную академию зимних видов спорта. В партнерстве с Institute for Civic Leadership (ICL) Academy Миллер собирается запустить для школьников и студентов колледжей онлайн-программу обучения, предназначенную для горнолыжников, сноубордистов, лыжников и других любителей спорта в 7-12 классах.

Как сообщает AP News, в обязанности Миллера входит непосредственное общение со студентами, а также создание видеоконтента, онлайн-тренировок и вебинаров, которые помогут местным клубным тренерам в обучении своих спортсменов. По крайней мере, таков план на время пандемии COVID-19.

В будущем Миллер планирует открыть настоящую школу недалеко от Биг Скай в штате Монтана, где он и его семья проживают зимой.

Проект академии Миллера был в работе около полутора лет, но ускорился после того, как Миллер стал свидетелем, как его дети пережили онлайн-обучение во время пандемии коронавируса.

«Это полностью меняет правила игры», - сказал Миллер в телефонном интервью AP News. «Потому что позволяет студентам работать по своему собственному расписанию, получать первоклассное образование и при этом развиваться, кем бы они ни были».

К настоящему времени около 100 студентов проявили интерес к обучению, сообщает skigu.ru со ссылкой на apnews.com.

Боде Миллер. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов