Skip Navigation Links

21 июля 2020 / Горнолыжный спорт

Микаэла Шиффрин приступила к лыжным тренировкам в Маунт Худ

Лучшая горнолыжница мира последних нескольких лет американка Микаэла Шиффрин приступила к лыжным тренировкам на домашнем курорте Маунт Худ в штате Орегон. Как считает ее тренер Майк Дэй, спортсменка находится в хорошей форме, несмотря на всего считанные дни катания на лыжах в последние недели и месяцы.

В то время как главная соперница Шиффрин Петра Влхова успешно завершила несколько тренировочных циклов в Италии на перевале Стельвио, американские девушки тренировались в июне на Коппер Маунтин, прежде чем отправиться на ледник. Теперь у Шиффрин также есть возможность интенсивно работать в скоростных дисциплинах, несмотря на трудности, возникшие в связи с пандемией коронавируса.

Американская команда определила различные варианты продолжения подготовки к сезону с учетом того, что поездка в тренировочный лагерь в Аргентине не состоится. Шиффрин встала на лыжи спустя почти три месяца после досрочного завершения сезона из-за пандемии. Сейчас она начинает очередной цикл подготовки в Маунт Худ. Там же тренируются и молодые спортсмены Кубка Европы, и мужская сборная страны.

В тренировочном лагере в Орегоне Шиффрин присоединилась к выступающим в скоростных дисциплинах подругам по сборной страны Бризи Джонсон и Лорен Росс, сообщает skigu.ru.

Микаэла Шиффрин на трассе. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов