Skip Navigation Links

3 июня 2020 / Горнолыжный спорт

Ледники во Франции открываются в июне

После объявления об открытии двух ледников, на которых возможно летнее катание, о возобновлении работы заявил еще один горнолыжный курорт Франции – Тинь. Ранее о планах начать работу сообщили Ле Дез Альп и Валь д`Изер – оба ледника над этими курортами будут доступны начиная с 6 июня.

В Тине ледник Grande Motte откроется 20 июня, кататься там смогут и профессионалы (национальные сборные и другие команды), и любители. Планируется, что для горнолыжников ледник в Тине будет доступен с 20 июня по 2 августа, для прогулок – до 28 августа. Стоимость ски-пасса на день составляет 35 евро для взрослых и 28 евро – для детей. Как и на других курортах, в Тине будут действовать особые меры по обеспечению безопасности для гостей, в частности, на всех подъемниках и в общественных помещениях.

Ранее премьер-министр Франции Эдуар Филип представил проект мер, который вступил в силу на второй фазе снятия карантина во Франции - 2 июня. Третий этап намечен на 22 июня, когда планируется, в частности, открыть ещё ряд горнолыжных курортов, сообщает superski.ru.

Горнолыжный курорт Тинь. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов