Skip Navigation Links

3 июня 2020 / Горнолыжный спорт

Тед Лигети намерен продолжать карьеру до Олимпиады-2022 в Пекине

Знаменитый американский горнолыжник Тед Лигети, известный в "Белом цирке" под прозвищем "Мистер слалом-гигант" за абсолютную гегемонию в этой дисциплине на протяжении многих сезонов, в интервью СМИ сообщил о своих дальнейших спортивных планах.

Несмотря на уже солидный возраст - 35 лет и многочисленные травмы в последние несколько сезонов, Лигети намерен активно продолжать свою горнолыжную карьеру. Американец считает, что ещё "не сказал своего последнего слова" в горнолыжном спорте. Он намерен выступать в течение двух ближайших сезонов и завершить их не ранее, чем после выступления на Олимпиаде-2022 в Пекине, которая и должна стать успешным итогом карьеры. Периодически беспокоящая его все последние годы травма спины не должна стать помехой на пути к новым успехам, считает Тед.

Тед Лигети - обладатель двух золотых олимпийских медалей, пятикратный чемпион мира по горнолыжному спорту. На его счету - 25 побед на этапах Кубка мира, почти все они одержаны в его коронной дисциплине - слаломе-гиганте. На счету Лигети - шесть выигранных за карьеру "Малых хрустальных глобусов" (пять - в слаломе-гиганте и один - в комбинации), сообщает skiweltcup.tv.

Тед Лигети. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов