Skip Navigation Links

22 мая 2018 / Горнолыжный спорт

РУСАДА провела семинар-тренинг в Красноярске

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) провело в минувший понедельник, 21 мая, в Красноярске первое антидопинговое образовательное мероприятие, посвященное зимней Универсиаде, информирует ТАСС.

Об этом агентству сообщила первый заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая. "В Красноярске сотрудники нашего агентства провели первое для РУСАДА образовательное мероприятие в рамках подготовки к Универсиаде-2019, - отметила Пахноцкая. - В его открытии принимали участие представители оргкомитета Универсиады и Министерства спорта Красноярского края. Был проведен интерактивный семинар-тренинг для спортсменов национального уровня "Антидопинговые правила. Права и обязанности спортсменов". В этом мероприятии принимали участие, в том числе, члены сборных команд России по лыжам, бобслею, скелетону и фристайлу".

Сегодня, 22 мая, РУСАДА при поддержке краевого минспорта проводит семинар-тренинг для тренеров и директоров спортивных учреждений Красноярского края.

"У нас с оргкомитетом Универсиады-2019 ранее уже был подписан план совместных действий по подготовке к этому важнейшему спортивному событию", - заключила собеседница ТАСС.

Мапргарита Пахноцкая. Фото ТАСС

к списку материалов