Skip Navigation Links

22 мая 2018 / Горнолыжный спорт

Минспорта РФ установлен порядок вызова спортсменов и специалистов на официальные соревнования

В связи с неоднократными обращениями в Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" Минспорта РФ (далее - ФГБУ ФЦПСР) руководителей органов исполнительной власти в области физкультуры и спорта субъектов РФ с просьбами о направлении вызовов для спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов на официальные спортивные мероприятия, включенные в Единый календарный план (ЕКП) межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, Минспорта РФ сообщает установленный порядок вызовов на соревнования:

1. Субъекты РФ должны согласовывать с аккредитованными общероссийскими спортивными федерациями по видам спорта (далее - Федерации) участие своих спортивных сборных команд в официальных спортивных мероприятиях;

2. После согласования Федерации направляют подготовленные проекты вызовов и реестр рассылки на подпись руководителю ФГБУ ФЦПСР. И затем подписанные и заверенные печатью вызовы отправляют органам исполнительной власти субъектов РФ в области физкультуры и спорта.

Кроме того, учитывая, что участились случаи направления проектов вызовов в ФГБУ ФЦПСР за несколько дней до начала или во время проведения соревнований, что не позволяет своевременно и качественно подготовить документы, просим Федерации представлять на оформление вызовы в срок не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований. В случае поздней подачи документов ФГБУ ФЦПСР оставляет за собой право не рассматривать данные вызовы.

к списку материалов