24 января 2017 / Горнолыжный спорт

Рината Абдулкаюмова - бронзовый призер соревнований FIS в гиганте в Финляндии

В финском Суому завершились четырехдневные соревнования FIS по горнолыжному спорту, в которых принимали участие спортсмены юниорской команды России.

В заключительные два дня проходили старты в слаломе-гиганте. В отличие от предыдущих гонок в слаломе (21-22 января), на этот раз отличиться удалось только нашим девушкам. Вчера Рината Абдулкаюмова стала третьей в гиганте, уступив 0,71 секунды победительнице - финской спортсменке Эллен Хелльманн. Анастасия Горностаева финишировала пятой, Софья Крохина - 8-й, Юлия Плешкова - 9-й и Наталья Шерина - 16-й.

Сегодня в тройку нашим девушкам попасть не удалось. Лучшей из них вновь стала Рината Абдулкаюмова с 5-м результатом. Наталья Шерина была 7-й, Юлия Плешкова - 9-й, Анастасия Горностаева - 12-й и Софья Крохина - 14-й. Выиграла гонку второй раз подряд финка Хелльманн.

У наших юниоров успехи в эти два дня оказались скромнее, чем у женской команды. Вчера лучшим из наших стал Глеб Мосесов с 16-м результатом. Никита Гурьянов финишировал 17-м, а Вадим Приходченко - 20-м. Победил финн Виллиам Вестермарк.

Сегодня в топ-15 гонки сумел попасть Никита Гурьянов с 14-м временем. Алексей Овчинников стал 18-м, а Глеб Мосесов - 21-м. Победил в гиганте норвежец Кристофер Хаугланд.

Итоговые протоколы соревнований в Суому - на сайте FIS.