Skip Navigation Links

24 января 2017 / Горнолыжный спорт

Итальянка Бриньоне захватила лидерство в гиганте на домашней трассе в Кронплатце, Александра Прокопьева - 51-я

Итальянская горнолыжница Федерика Бриньоне лидирует после первой трассы в гиганте на домашнем этапе Кубка мира в Кронплатце. Промежуточно второй с отставанием от лидера в 0,15 секунды идет лидер Кубка мира в этой дисциплине француженка Тесса Ворли, третьей - ещё одна итальянка Марта Бассино, уступающая соотечественнице 0,26 секунды.

Что касается борьбы на сегодняшней трассе между лидерами общего зачета Кубка мира - американкой Микаэлой Шиффрин и швейцаркой Ларой Гут, то пока она складывается в пользу второй. Гут имеет промежуточно четвертый результат, отставая от лидера на 0,46 секунды и сохраняет хорошие шансы на подиум и даже на победу на этапе. Шиффрин же уступает Бриньоне 1,43 секунды и это - только девятое место после первой гонки. Американке предстоит сильно постараться на второй трассе, чтобы улучшить свое положение и не "отпустить" в сегодняшней гонке далеко от себя Гут, которая, по итогам предыдущего этапа Кубка мира в немецком Гармише, существенно сократила свое отставание от Шиффрин в "тотале".

Вновь неудачно выступила вернувшаяся в Кубок мира после травмы знаменитая Анна Файт (Феннингер). Сегодня она проиграла лидеру 2,80 секунды и с таким отставанием не сумела попасть в топ-30 для участия в решающей второй гонке.

Россиянка Александра Прокопьева, стартовавшая 59-й, стала сегодня 51-й, проиграв лидеру 5,96 секунды. Всего на первой трассе финишировали 53 участницы из стартовавших 63-х. Протокол результатов первой гонки на этапе КМ у женщин в гиганте в Кронплатце - на сайте FIS.

На трассе гиганта в Кронплатце - лидер сегодняшней гонки Федерика Бриньоне. Фото агентства Zoom

к списку материалов